TVD: Before Sunset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: Before Sunset » Город » Мистик Грилль


Мистик Грилль

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Свернутый текст

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20120109191318/vampirediaries/images/thumb/d/d8/DSC00019.JPG/1000px-DSC00019.JPG

0

2

Странное настроение, поддавшись которому Элайджа покинул дом и решил прогуляться по Мистик-Фоллсу, преследовало его с самого утра. Нахлынувшие воспоминания о прошлом, неразрывно связанные с этим городом, ностальгирующими нотками вырывались из памяти вампира, вызывая ноющее чувство в районе груди. Окрестности этого городка были знакомы ему с давних времен, но каждый раз он открывал что-то новое в его облике.
Фасады незнакомых домов, толпящихся около дорог, нагнетали тоску, поэтому вскоре вампир решил изменить прогулочный маршрут и направился прямо к бару. Незамысловатая вывеска на двери - обычная для этого заведения - не привлекла внимания Элайджи, который из чувства любопытства решил заглянуть в бар и немного расслабиться. Конечно, он давно знаком с этим местом, но за те годы, что он отсутствовал, многое изменилось и приобрело иной вид.
На секунду остановившись на пороге, дабы внимательно изучить посетителей, Элайджа прошел внутрь и обратился к высокому, накаченному брюнету за барной стойкой:
- Виски со льдом, - усаживаясь на высокий стул. - А лучше - сразу бутылку.
Кивнув, бармен принялся выполнять заказ. Скоро перед вампиром стоял стакан, наполненный крепким напитком. Элайджа неторопливым жестом обхватил стакан, который тут же удобно улегся в его руке, и еще раз скользнул взглядом по помещению, отмечая про себя, что здесь, не смотря на далеко непрезентабельный вид, довольно уютно.
Медленно попивая холодный виски, Элайджа наблюдал за сменящей картиной непрерывного потока людей, которые то и дело появлялись и исчезали в дверях бара. Одиночки присоединялись к барной стойке, компании проходили поближе к столикам и бильярдным столам, громко разговаривая и весело смеясь. Все казалось таким странным и обыденным одновременно, что первородный поймал себя на том, что потерял счет времени. Чем дольше он находился в этом месте, тем больше ему не хотелось его покидать.
Ополовиненная бутылка напоминала о том, что пора бы возвращаться домой, но вампир чувствовал, что еще слишком рано, что-то не позволяло ему встать и покинуть бар прямо сейчас. И кажется, он уже понимал, что, а точнее - кто - это был... Взгляд Элайджи поймал знакомую фигуру, так внезапно появившуюся в поле его зрения и тут же поспешившую затеряться в гуще толпы. Легкая улыбка скользнула по его губам, когда он узнал в ней головную боль своего брата - Кэролайн. Эффектная блондинка, по всей видимости, плавно перемещалась к выходу, изредка бросая взгляд в сторону первородного.
А почему бы и нет? - мелькнуло в голове вампира. Быстро поднявшись, он последовал за Кэр, перекрывая ей пути отхода.
- Кэролайн? Не ошибаюсь? - все та же улыбка и внимательный взгляд. - Только пришли и уже уходите? Печально... Я надеялся, что вы сможете составить мне компанию.

+3

3

Кэролайн, по обыкновению, мчалась по улице. Видимо, в её натуре была не только привычка быстро и без умолку говорить, но и двигаться быстрым шагом. Легкий ветер играл с медовыми локонами, трепал их. Девушка не обращала на это никакого внимания, так как его в данный момент удостоился только один человек – Елена, чей усталый и от этого тихий голос звучал из телефона.
– Я не понимаю тебя, Елена. Ты бежишь от себя и возвращаешься в тупик. Из-за тебя происходят эти столкновения, а ты принимаешь всё происходящее как должное! -  Кэролайн говорила почти фистулой, вместе с тем проглатывая устремленные на неё взгляды и бессмысленные ухмылки прохожих. Телефон глубоко и тяжело вздохнул, затем выговорил что-то около «Да, Кэролайн, я всё понимаю, но…». Кэролайн быстро выдохнула, остановившись и произведя рукой бессильный жест.
- Ладно. Всё образуется. – на лице блондинки показалась слабая полуулыбка. Такая полуулыбка давала слабую веру в истинность сказанных слов. Кэролайн нажала на красную кнопку, телефон издал соответствующий сигнал и опустился в глубокий карман джинсового белого жакета. Девушка подняла глаза на здание, около которого остановилась, и с удовольствием обнаружила, что это был знаменитый и единственный на весь город бар. Податливая затемненная дверь с едва уловимым скрипом отворилась, ударило множество разнообразных голосов, прерываемых стуком кия о бильярдный шар. Помещение бара испещрено твердыми, весьма неуютными стульями, такими стульями, которые предлагает клиентам любое кафе, каждый бар, и такими же крашеными столиками. Если учесть, что девушка в данный момент находилась в «Мистик – Грилль», кафе, не посетить которое можно было бы приравнять к смертным грехам, то всё сразу встаёт на свои места. Кэролайн надеялась поболтать с Меттом, который всегда терпеливо её выслушивал (хотя разговоры долго не длились, ведь работа официантом – идеальная отговорка от оных). Сегодня было воскресенье, и девушка удивилась отсутствию Метта: вероятно, он попросил Деми (новенькая официантка, что до сих пор не устала хлопотать у барной стойки) подменить его и отправился по своим делам, которые, справедливо предполагать, едва ли касаются сверхъестественного. Кэролайн нахмурилась и, скрестив руки на груди, окинула взглядом всё помещение, надеясь отыскать хотя бы одну родственную душу.
Изящные брови девушки сильнее нахмурились, когда взгляд её зеленых глаз упал на знакомую мужскую фигуру.
Элайджа? – присутствие оного удивило Кэролайн, ведь Элайджа не был заядлым посетителем бара в отличие, скажем, от его братца Кола. Элайджа находился в одиночестве, запивая его, по всей видимости, виски. Он сидел, облокотившись о столешницу, и крутил в руке тумблер.
Кэролайн поспешила удалиться, не желая быть замеченной Элайджей. Однако, сделав всего пару шагов по направлению к выходу, остановилась, будучи окликнутой вампиром. Заметил… – пробежала быстрая мысль. Кэролайн медленно обернулась и встретилась взглядом с первородным. Он вперил в неё внимательный взгляд, сопряженный с загадочной улыбкой. Кэролайн не спешила растягивать коралловые губки в ответную улыбку. Элайджа не был близко знаком с Кэролайн, поэтому его предложение составить компанию показалось девушке странным и, в какой-то мере, забавным. Она снова скрестила руки на груди. Этот неконтролируемый защитный жест непременно выказывал её нежелание, однако Кэролайн согласилась.
– Что ж, … Почему нет? – Кэролайн улыбнулась, обнажая белоснежные зубы, однако улыбка надолго не задержалась и немедленно сползла куда-то вниз, так как озадаченность брала-таки верх.

+2

4

Когда терпкий привкус алкоголя приятно обжигает  горло,  растекаясь по жилам и застывшей крови вампирши , это сводит с ума. Адреналин с примесью алкоголя будоражил сознание и разгонял все ее существо по пульсирующим венам , легкая жажда крови добавляла пикантности ее состоянию,  и дьявольское сияние бездны ее темно шоколадных глаз которые так и притягивали,  манили,  обезоруживали и сводили с ума.  В такие моменты все теряло всякий смысл ни что не имело значение даже Клаус,  в эти секунды она даже не хотела размышлять    о том кто она. Просто безграничный мир,  а она его частичка не большая , но очень опасная. Грациозная хищница несущая за своей коварной улыбкой смерть, ,  не интриганка нет она сама интрига ночи. Как знать чем закончится сегодняшняя прогулка , тем более когда мисс Пирс снова вернулась в Мистик. Для кого это жизнь закончится в ее объятиях и как много в итоге окажется смертников. Привкус смерти на губах,  так невероятно желанен . Он основная наша черта,  он правит нашими чувствами,  страстями  и амбициями.
Как все сложно , когда уже появится просвет во тьме , ответы на вопросы и решения. Да никогда , так будет всегда, впереди борьба за все,  даже за дыхание,  но я сильная я смогу это все подчинить себе и поставить на колени. В Чикаго еще долго местные будут обсуждать,  ее *невинные * развлечения. Немного алкоголя, танцы напролет, страсть доводящая до изнеможения и конечно реки крови . Они впитывала алый нектар каждой частичкой своего черного сердечка. Но что то заставило Петрову посреди веселья сорваться с места и вернуться именно в город ее мечты, любви и страданий. Но что же это ... Она вынашивала этот план давно, собирая по крупицам и восстанавливая  мозаику своей коварности.  Но более ни слова, ведь еще не время раскрывать карты приоткрывая завесу ее личных тайн и интриг. Но сегодня никаких дел, всего лишь один вечер для себя, позволить расслабиться не только телу,  но и мыслям. Жажда простого отдыха и приводит брюнетку в Мистик-Гриль. Вампирша входит в помещение, проходя вызывающе соблазнительной походкой к барной стойке. Как всегда горящий взгляд и хитрая ухмылка.
Заказав для начала бокал мартини, отпив глоточек пройтись хищным взглядом по заведению подыскивая удобное местечко, и вот заметить их... Не долго думаю, вздернув подбородок подплыть к древнему, и подружке пустышки Гилберт.
Глупо и безрассудно, о я такая, да, смиритесь.
Кетрин положив тоненькие пальчики на плечо древнего, ослепительно улыбнувшись протянула приторным голоском.
- Элайджа. какая встреча, я так рада Пройтись взглядом по блондинке, конечно ничего особенного для Петровой такие не стоят ее внимания, ехидно усмехнуться и снова обратить все свое внимание к брату Клауса.
мисс, а говорили сегодня никаких дел.. Эх ну как упустить такую возможность, ведь это таки в моем стиле, в моем вкусе или нет ?

+3

5

От внимательного взгляды вампира не укрылся тот факт, что девушка была настроена крайне настороженно по отношению к первородному, но это его ничуть не смущало. Наоборот, это еще больше возбуждало его любопытство, и он готов поклясться, что сегодняшний вечер должен стать одним из тех, что принято называть знаковым для обоих сторон. С присущей ему легкостью, он произнес:
- Тогда прошу за мной, - галантно подав девушке руку, он подвел ее к наиболее удачному, как ему показалось, столику, скрытому в полумраке бара. - Вы напряжены. Стоит расслабиться, это будет просто дружеская встреча.
Он произносил слова медленно, растягивая гласные, словно наслаждался моментом и не хотел, чтобы он заканчивался. На самом деле, его интересовала реакция юной вампирши, которая сейчас находится на перепутье и не знает, какой стороне отдать предпочтение. В какой-то мере, он понимал ее душевные терзания и даже хотел ей помочь разобраться в себе и не наделать глупых ошибок, свойственных молодым. Он и раньше видел эту девушку, но тогда она была в общество всеми обожаемой и оберегаемой Елены, что очень осложняло шансы познакомиться с ней поближе. Тогда Кэролайн показалась Элайдже довольно умной и рассудительной, лишь ее излишняя разговорчивость напрягала слух и была местами неуместной, но это не портило впечатление, а наоборот - придавало ей неуловимый шарм и очарование.
- Восхитительный вечер, вы не находите? Я так давно не был в этом городе... Ностальгия - страшная вещь для вампира! - его губы чуть дрогнули, вызывая улыбку на его лице. - Приятно, что вы решили составить мне компанию, учитывая положение всех дел. Это очень умно с вашей стороны, Кэролайн, - как бы ни хотелось первородному обойти тему их вражды, он все же понимал, что это невозможно. Максимум, что он мог сделать, так это настроить беседу на более непринужденный лад. - Выпьете со мной? Обещаю, никаких обязательств с вашей сторону. Даю свое слово.
Он не отводил пристального взгляда от небесно-голубых глаз блондинки, ожидая ее решения. В какой-то мере, это был вызов, который она могла либо принять и показать свою силу и независимость, либо отклонить, обнажая перед ним свою слабость. Очевидно, все происходящее напоминало дешевую игру, но никто из них не хотел сдаваться, не попробовав взять куш.
- Элайджа. какая встреча, я так рада...
До боли знакомый голос из-за спины и легкое, почти невесомое, прикосновение... Воспоминание нахлынули с новой силой, сшибая все на своем пути и находя отражение в темных глазах Элайджи. Молниеносно обернувшись, он увидел перед собой ее - неподражаемую Катерину Петрову. Все еще не в силах прийти в себя, он вглядывался в ее лицо, машинально отмечая, что она ничуть не изменилась, лишь взгляд ее глаз стал более жестким и менее открытым, чем это было раньше. Все годы, что она провела в бесконечных бегах от его брата, поселились в глубинах ее, по-прежнему манящих, глаз и остались там на века. Коварная улыбка, обнажающая белоснежные зубки, доказывала, что Кэтрин не сдалась и готова биться до победного конца. Словом, это была она, та самая, от любви к которой древний вампир совсем потерял голову.
Вернувшийся дар речи позволил Элайдже выдавить из себя пару слов:
- Кэтрин? Но что ты здесь делаешь? Я думал, что ты по-прежнему скрываешься от праведного гнева моего братца. Устала прятаться в тени? - ехидным голосом подметил вампир, припоминая прежнюю обиду, которую нанесла ему эта девушка.

+2

6

Притворная улыбка больше не искажала лица Кэролайн. Правда, оно уже не хмурилось, но было по-прежнему напряженно серьезным. В голове то и дело пролетали мысли, подобные: «О чём хочет поговорить Элайджа? Зачем? Цель этой компании?». Вопросы оставались без ответов и, не привыкшие долго ждать оных, вылетали из головы и растворялись в эфире.
Напряжение Кэролайн находило в её поведении такое же явное отражение, как, например, оттенки гнева у озлобившегося или грусти у отчаявшегося. Элайджа не оставил  это без внимания и поспешил разрядить атмосферу. Он истинно по-джентельменски протянул руку. Кэролайн замялась и, бросив неуверенный взгляд на ладонь, быстро посмотрела в глаза первородного. Они были мягки, что называется, бархатные; в них мелькал ясный огонёк, без тени скрытого намерения; словом, эти глаза располагали к себе, поэтому девушка порывистым движением, так, что зазвенели браслеты, обнимающие тонкое запястье, подала свою руку. Элайджа обещал, что характер этой встречи  - непременно дружеский. Всецело довериться ему Кэролайн не могла и не хотела -  он так или иначе стоит на противоположном берегу реки – но послушно последовала, ведомая им, в уединенный столик, обособленный от остальных, скучковавшихся в центре помещения. Элайджа разместился прямо напротив Кэролайн, спиной к окну, так, что его лицо оставалось в тени, в то время как мраморная кожа блондинки сияла. Древний говорил медленно, будто читал важную сентенцию и старался преподнести её доходчиво. Кэролайн на протяжении всего диалога чувствовала напряжение в мышцах, иной раз ей казалось, что они сотворены из камня. Если Элайджа в самом деле говорил непринужденно, будто чувствуя некую власть над своей собеседницей, то Кэролайн лишь имитировала спокойствие. Её привычка хвататься за каждую промелькнувшую в голове мысль и поспешно озвучивать её, на удивление, не давала о себе знать. Напротив, девушка старалась следить за каждым сказанным словом, мысленно взвешивая его.
Элайджа отметил качество этого вечера, назвав его восхитительным, затем выразил свою ностальгию по Мистик – Фоллсу.
Да. – кратко согласилась с этим Кэролайн. Это «да» вылетело, будто пушечное ядро, тяжело ударилось о землю. Распространяться и обнажать душу девушка была еще не готова, поэтому предпочитала слушать и говорить однозначно. Первородный поймал настроение, будто зазевавшуюся птицу за крыло, и подчеркнул ту дистанцию, равную бурной реке, которая простирается между ним и Кэролайн. Последняя знала, что Элайджа, хоть и не разделяет позицию своего единоутробного брата, но готов простить всё ради восстановления семьи. Это был неоспоримый факт, делающий реку еще шире.
Слуха Кэролайн коснулись слова о том, что её согласие составить компанию было разумным решением. В словах Элайджи девушка уловила скрытую угрозу, заключающуюся в том, что если бы ей удалось выскользнуть из бара раньше, чем её остановил вампир, она бы не избежала разговора, который обещал быть если не здесь и сейчас, то в недалеком будущем. В ответ Кэролайн сдвинула брови.
Атмсофера по-прежнему была напряженной и разреженной, будто бы всё вокруг поднималось высоко в гору. На предложение Элайджи выпить Кэролайн ответила согласием:
– Ваше слово… – тут девушка запнулась, вспомнив, что необходимо взвешивать, - Я доверюсь ему – в конце концов отрезала Кэролайн. Сказав это, девушка почувствовала не то прилив сил, не то размягчение мышц и уверенность. Сбежать было бы слишком просто, отказаться и судорожно чеканить слова – тоже.
Кэролайн изменилась в лице, когда перед ней оказалась фигура Кэтрин, появившаяся будто из воздуха. Форбс ненавидела её прежде всего за то, что она – разносчица проблем, равно как кошка – разного рода заразы. Кроме того, она эти проблемы и производит. Её появление не предвещало ничего хорошего. Оно стало бы новым суеверием, вроде разбившегося зеркала или женщины с порожним ведром. Пирс удостоила Кэролайн только едкой ухмылкой, которая, впрочем, осталась почти без внимания. Кэролайн сурово взглянула на Кэтрин исподлобья. Девушку поразило, как изменился Элайджа с появлением Кэтрин. Показалось, будто он замялся или смутился, но, тем не менее, был недоволен прерванной беседой.
Ненависть к Кэтрин неожиданно вскипела в душе Форбс, и она вспылила:
Какого чёрта ты здесь делаешь!? – девушка беспокоилась, как бы Пирс снова не взялась за свои любимые игрушки, которыми в её руках оказывались Елена, Стефан и Деймон, она сама. Кэтрин стояла, будто нависшая над городом злая туча.

+2

7

Шаг за шагом иду дальше. Отпусти ведь я уже другая, и пропасть между нами , здесь разошлись пути.
она его умеет желать, но она не умеет любить. Она любит,  любит осколки, ее душа готова насколько... Кетрин всегда была такой необъяснимо желанной и до невозможного жестокой. Она всегда идет только вперед. Как и сегодня. Снова в ее жизнь возвращается прошлое... Она смогла сбежать от своего самого большого страха, Клауса, но как убежать от чувств пылающего сердца и разбитой души. Было бы гораздо проще если б он так же ей голову морочил, ну а так виновата лишь она. Но разве Катерину  кто то волнует кроме нее самой... Так она думала до сегодняшнего вечера. Пирс сегодня  развлекается  в одном из баров Мистика. Сегодня множество глаз будут  прикованы к танцполу, где  будет соблазнительно двигая бедрами  словно кобра в танце, брюнетка с теплыми шоколадными глазами. Но все это будет гораздо позже, возможно.
Девушка взяла бокал с мартини поднимая в немом тосте, потягивая напиток через трубочку.  Вздернутый подбородок, горящий взгляд , манящая улыбка в этом вся Кетрин Пирс. Ее глаза поднялись вверх , когда она смотрела на него.  Кетрин застыла словно статуя антической богини  лишь на миг. Затем Кет коварно улыбнулась приближаясь к древнему, еще ближе вторгаясь в личное пространство,  прошло так  много  времени , но  она все еще помнила как когда-то  сердце горело от его близости.
Элайджа ты мой соблазн и наказание, одновременно. я не знала что все будет так. Холодная ночь. я жду звонка, что б сказать ты прости, что я в любовь играла. Все так серьезно. . Она бы все это сказала если бы была не Кетрин Пирс, а той нежной девочкой Катериной Петровой которой Клаус сломал жизнь, изменив ее раз и навсегда.
- Позволь, цель своего возвращения в город я пока оставлю в тайне. А ты что не рад, мне ... Картинно возведя глаза к потолку мисс Пирс наигранно расстроилась, хотя в душе ее это терзало.
Клаус, Клаус а может мне просто надоело, убегать, прятаться бояться... К дьяволу все, особенно теперь.
- Я присоединюсь к вашему обществу. Девушка дерзко улыбнувшись присела на один из стульев, конечно в основном все едкие выпады относились к блондинистой кукле. Они ненавидели друг друга, и у каждой на то были веские основания.
Один убийственный взгляд в сторону вампирши.
- Прости милочка, у тебя забыло спросить разрешения. Ее тон красноречиво показывал, не стоит детка нарываться.

+1

8

Неожиданная встреча выбила Элайджу из колеи, понимающего весь юмор сложившейся ситуации. Никто подумать не мог, что судьба выкинет такую шутку, сведя воедино трех вампиров, преследующих совершенно разные цели. Но чего только в жизни не бывает, кому, как не вампиру, это знать. Осталось лишь перевести дух и начать-таки прерванный разговор.
Выпитый ранее виски успел выветрится из головы мужчины - по крайней мере, так ему казалось. Заказывать вторую порцию он не спешил, памятуя, что визиты Кэтрин не бывают случайны. Что-то должно произойти. Прощай спокойствие, да здравствуй Кэтрин! А все так хорошо начиналось... - с сожалением подумал вампир, глядя, как темноволосая красотка занимает место за их столиком.
- Ну что, теперь, надеюсь, все в сборе? - громко спросил Элайджа, особо ни к кому не обращаясь. Красноречивый взгляд Кэролайн возвестил о том, что собравшаяся компания ее совсем не впечатляет, а даже наоборот. Кэтрин отвечала ей тем же и старалась поддеть колкими фразами, которые всегда были в ее арсенале.
- Девушки, обойдемся без ссор. В кое веки решил выбраться в бар, провести время с прекрасной  собеседницей... А тут всеобщая головная боль - неподражаемая Кэтрин Пирс! - с усмешкой произнес Эл, жестом руки подзывая официанта. - Кэролайн, - теперь его взгляд был направлен в сторону блондинки. - Как вы думаете, эта особа сможет помешать нашей с вами встрече?
Все происходящее напоминало какую-то комедию, поставленную неумелым режиссером. Главные герои разбрелись по своим углам, не имея ни малейшего представления о своей роли в этом фарсе. Недопонимание, хаос, бесконечные разборки, с выяснением, на чьей стороне правда... И в этой суете друзья становятся врагами, враги становятся друзьями. Злой рок? Неумелая шутка постановщика? Или же...судьба? Как знать, как знать... Только безвольная марионетка перестанет бороться и поддастся быстрому течению времени, забыв, что когда-то у нее было право выбирать. Разница в том, что некоторым это признание дается легко, а некоторые не могут найти в себе силы и приоткрыть глаза на реальность и сразиться с ней лицом к лицу. Элайджа был не из тех, кто легко сдается, когда нарушают его планы. Неожиданность не вершит судьбу - уж это он давно зарубил на носу.
Неловкое молчание, повисшее над столом, напрягало. Исчезла та легкость и непринужденность, что изредка проскальзывала в разговоре до появления Кэтрин. Печально, если учесть, с каким трудом Элайджа смог его добиться. Сейчас он целиком и полностью был на стороне Кэр и понимал, как трудно ей сдерживаться, находясь в столь неприятном для нее обществе. Даже ее резкий тон по отношению к Кэтрин он считал полностью оправданным. Будь он не столь интеллигентен, выразился бы куда хлеще.
Вовремя подошедший официант разрядил обстановку, возвестив о том, что готов принять заказ. Элайджа одарил его благодарным взором и ухватился за него, словно за спасательный круг.
- Да, виски пожалуйста, а даме... - слегка наклонив голову, он посмотрел на девушку, сидящую напротив. - Кэролайн, можно узнать, что вы предпочтете выпить в этот очаровательный вечер?
Конечно же, он иронизировал, называя вечер "очаровательным". Он перестал им быть с тех пор, как к ним присоединилась брюнетка с кучей коварных планов за плечами.

+1


Вы здесь » TVD: Before Sunset » Город » Мистик Грилль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно